La société

Le cabinet 3AO Patrimoine est né en 2015
de la fusion de deux cabinets parisiens historiques créés en 1997.

Notre équipe est composée de 3 associés-gérants, Bertrand Lefeubvre, Cédric Marc et Emmanuel de la Palme, une associée responsable du back office, Elisabeth Rodrigues, ainsi que 6 consultants, tous titulaires d'un diplôme de troisième cycle.

Avec plus de 20 ans d'expérience, le cabinet met à votre disposition un ensemble de compétences dédiées à la protection et au développement de votre patrimoine privé et professionnel.

Nos engagements

Indépendance

Notre vision indépendante et objective nous permet une totale liberté dans nos préconisations.

Formation juridique et fiscale

Chaque consultant bénéficie d’une formation continue pour l’ensemble de nos statuts.

Pérennité de la relation

Nous accompagnons plusieurs générations de clients.

Qualité du back-office

Le contrôle et le suivi des opérations sont assurés par une équipe de 4 collaborateurs.

Disponibilité

Le travail en binôme permet d’améliorer la qualité de suivi dans le temps.

Transparence de la rémunération

Nos honoraires et/ou commissions sont fonction des services proposés.

Notre équipe

conseiller en gestion de patrimoine

Bertrand Lefeubvre

Associé - Gérant
bertrand.lefeubvre@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Cédric Marc

Associé - Gérant
cedric.marc@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Emmanuel de La Palme

Associé - Gérant
emmanuel.delapalme@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Elisabeth Rodrigues

Associée - Responsable du back-office
elisabeth.rodrigues@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Aymeric Sitbon

Consultant
aymeric.sitbon@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Edouard Vincent

Consultant
edouard.vincent@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Pierre Brière

Consultant
pierre.briere@3aopatrimoine.com

Isabelle-Gambier

Isabelle Gambier

Consultante
isabelle.gambier@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Nicolas Joonekindt

Responsable sélection de fonds
nicoas.joonekindt@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Katarina Jozicic

Back-office
katarina.jozicic@3aopatrimoine.com

conseiller en gestion de patrimoine

Sonia Dallalali

Back-office
sonia.dallali@3aopatrimoine.com

Myriam-Mouilla

Myriam Mouilla

Back-office
myriam.mouilla@3aopatrimoine.com

logo-3AO-HD_trans

Nommé dans la catégorie “Excellent”
des CGPI
chaque année depuis 2015

logo-decideurs

Nos partenaires

La diversité de nos partenaires nous permet de répondre en toute indépendance à l'ensemble de vos problématiques.